HOMOLOGAÇÃO RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 001-2024-SEMEC PARA CONTRATAÇÃO POR TEMPO DETERMINADO

O Município de Campo Novo de Rondônia-RO, através da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer – SEMEC, por intermédio de uma comissão designada para esta finalidade através da Portaria nº 307 de 16 de abril de 2024, publicada no D.O dia 17/04/2024, consoante autorização da Lei Municipal n° 912/2021 e documentação constante dos autos do Processo Administrativo nº 10-581/2024/SEMEC, resolve divulgar a HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL do Processo Seletivo Simplificado 001-2024 SEMEC, conforme segue:

Lista de Inscritos por Cargo:

Cargo: Agente de Transporte Escolar/Monitor- Local: Trajeto 01: Travessão do Fortaleza, Travessão do Amantino, Travessão do Birigui, Linha Altamira, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro Total Inscrito: 11  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-1-8/202409/09/1999Tainara Raiane Cardoso da  Silva68 
0223-1-3/202431/08/1992Raimundo Steven Carvalho de Castro67 
0323-1-6/202421/08/1992Greiciani Pereira dos Santos Nolacio64 
0423-1-9/202421/08/2000Keila Barbosa de Oliveira61 
0523-1-2/202427/01/1996Geiciane da Silva de Oliveira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0623-1-11/202429/04/2000Tassia Rafaela Fagundes de Paula60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0723-1-7/202414/02/2001Andrieli Sena Souza60Critério de desempate item 8.1 letra e)
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Monitor – Local: Trajeto 02: Linha Grotão, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 14
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-2-8/202430/12/1990Ingred Kitti silva  Santos  Schroeder67 
0223-2-7/202405/08/1998Jenifer Luane de Jesus Armini65 
0323-2-3/202402/08/1974Pedro Armando da Silva62Critério de desempate item 8.1 letra c)
0423-2-14/202428/11/1986Mateus Beyer62 
0523-2-12/202407/01/1987Marta Solânia Pereira de Oliveira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0623-2-11/202427/01/1996Geiciane da Silva de Oliveira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0723-2-10/202404/08/2002Nathiele Marins Sardinha60Critério de desempate item 8.1 letra e)
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Monitor – Local: Trajeto 03: Linha C-6/lado direito, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 22  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-3-11/202421/05/1990Mara Leticia de Oliveira Pit71 
0223-3-19/202407/05/1984Clésia Peres de Laia69 
0323-3-1/202409/09/1999Tainara Raiane Cardoso da  Silva67Critério de desempate item 8.1 c)
0423-3-18/202402/05/2000Euzilane Cabral Florencio67Critério de desempate item 8.1 c)
0523-3-13/202409/03/1999Helen do Prado Helmann66 
0623-3-17/202405/07/1968Cleomilson Lima de Almeida65 
0723-3-5/202430/08/2003Stephani Peres De Laia Santos64Critério de desempate item 8.1 c)
0823-3-4/202408/09/1989Lagilda de Souza Aguiar64 
0923-3-6/202403/03/2003Lucimaria Alves Teixeira62 
1023-3-15/202425/05/1980Rosilene Lourdes de Oliveira Candido60Critério de desempate item 8.1 e)
1123-3-14/202410/05/1992Janine Marcos Nascimento60Critério de desempate item 8.1 e)
1223-3-2/202411/03/1995Edinaldo Etiene da Silva60Critério de desempate item 8.1 e)
1323-3-10/202416/12/1997Jaine Pereira do Amaral60Critério de desempate item 8.1 e)
1423-3-7/202425/01/1998Josiane Gomes de Araújo60Critério de desempate item 8.1 e)
1523-3-20/202424/07/1999Luana Cunha Pereira60Critério de desempate item 8.1 e)
1623-3-8/202414/02/2001Andrieli Sena Souza60Critério de desempate item 8.1 e)
1723-3-9/202403/04/2001Gabrieli Barros Sardinha60Critério de desempate item 8.1 e)
1823-3-22/202404/07/2002Alana Cunha Pereira60Critério de desempate item 8.1 e)
1923-3-21/202428/02/2004Keimila dos Reis Frois60Critério de desempate item 8.1 e)
2023-3-3/202416/03/2004Maria Fernanda de Souza Xavier60 
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Monitor – Local: Trajeto 04: Linha Ouro Verde, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 8  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-4-5/202417/04/2002Mateus da Silva Gabriel64 
0223-4-8/202411/04/1998PABLO MOTA DA COSTA60Critério de desempate item 8.1 e)
0323-4-7/202404/08/2002NATHIELE MARINS SARDINHA60 
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Motorista – Local: Trajeto 01: Travessão do Fortaleza, Travessão do Amantino, Travessão do Birigui, Linha Altamira, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro Total Inscrito: 6  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-5-5/202406/06/1991Robério Pereira Sodré74 
0223-5-4/202425/07/1977ERIVAN BARBOSA DOS SANTOS70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0323-5-3/202425/06/1983JOSE RICARDO DA CRUZ70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0423-5-6/202417/03/1992Leonardo Pereira de Souza65 
0523-5-2/202415/06/1994Alessandro ramos Pereira60 
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Motorista – Local: Trajeto 02: Linha Grotão, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 10  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-6-8/202406/06/1991Robério Pereira Sodré74 
0223-6-2/202419/01/1980Hdeivd Queiroz de Jesus Alves70 Critério de desempate item 8.1 letra c)
0323-6-9/202425/07/1977ERIVAN BARBOSA DOS SANTOS70 Critério de desempate item 8.1 letra c)
0423-6-10/202417/03/1992Leonardo Pereira de Souza65Critério de desempate item 8.1 letra c)
0523-6-1/202416/07/1981RENATO PEREIRA BONFIM65Critério de desempate item 8.1 letra c)
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Motorista – Local: Trajeto 03: Linha C-6/lado direito, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 11  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-7-5/202414/12/1974DERCI DIAS DINIZ73Critério de desempate item 8.1 letra a)
0223-7-3/202410/04/1975Nilton Joaquim Lemos de Jesus73Critério de desempate item 8.1 letra a)
0323-7-11/202402/08/1974PEDRO ARMANDO DA SILVA71 
0423-7-9/202425/07/1977ERIVAN BARBOSA DOS SANTOS70 
0523-7-7/202406/11/1968Sebastião do Nascimento Lopes65Critério de desempate item 8.1 letra c)
0623-7-6/202409/08/1990FABIANO GONZAGA MORAIS65Critério de desempate item 8.1 letra c)
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Motorista – Local: Trajeto 04: Linha Ouro Verde, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 6  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-8-5/202406/06/1991Robério Pereira Sodré74 
0223-8-6/202425/07/1977ERIVAN BARBOSA DOS SANTOS70 
0323-8-4/202417/03/1992Leonardo Pereira de Souza65 
Cargo: Agente de Serviço Escolar/Merendeira/Zelador – Local: E.M.E.I.F. Rio Branco. Total Inscrito: 14  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-13-5/202403/07/1991Margarida batista sobrinho70 
0223-13-11/202410/02/2000Cíntia Letícia Da Cruz65 
0323-13-13/202427/04/1984Rosângela da Silva Ferreira60Critério de desempate item 8.1 e)
0423-13-10/202416/07/1984miriam farias pimentel araújo60 
0523-13-9/202424/01/1999hosana da silva santos60Critério de desempate item 8.1 e)
0623-13-14/202427/02/2002Erica Danieli da Silva Ferreira60 
Cargo: Agente de Serviço Escolar/Vigia – Local: E.M.E.I.F. Tancredo Neves II Total de Inscritos: 10                                        
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-9-9/202403/06/2004ALAN CLAISSON LOPES CHAVEIRO70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0223-9-6/202411/04/2003Francisco Carlos de Laia Junior70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0323-9-8/202401/07/1968JOSE SOUZA LOPES60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0423-9-7/202414/05/1984Ronaldo Gomes Quintanilha60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0523-9-10/202425/09/1994Linderreverson Fernandes da Silva60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0623-9-1/202411/03/1995Edinaldo Etiene da Silva60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0723-9-5/202413/09/2002Jhonatan willian dos Santos Cruz60Critério de desempate item 8.1 letra e)
Cargo: Agente de Serviço Escolar/Vigia – Local: E.M.E.I.F. Nova Floresta Total de Inscritos: 21  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-10-20/202403/06/2004ALAN CLAISSON LOPES CHAVEIRO70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0223-10-7/202421/01/1990WELINGTON MARQUES CANDIDO70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0323-10-13/202411/04/2003Francisco Carlos de Laia Junior70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0423-10-8/202409/09/1999Tainara Raiane Cardoso da Silva65Critério de desempate item 8.1 letra b)
0523-10-6/202430/08/2003Stephani Peres De Laia Santos65 
0623-10-15/202401/07/1968JOSE SOUZA LOPES60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0723-10-19/202403/06/1987Andre Luiz Trento60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0823-10-21/202425/09/1994Linderreverson Fernandes da Silva60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0923-10-9/202423/02/1995Leandro Teixeira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1023-10-2/202411/03/1995Edinaldo Etiene da Silva60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1123-10-10/202404/06/1998João Carlos Romão Mendes60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1223-10-14/202417/09/1998Neilton Alves de Macêdo60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1323-10-16/202423/07/1999Luana Cunha Pereira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1423-10-1/202417/09/1999Carlos Henrique de Souza Barbosa60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1523-10-17/202404/07/2002Alana Cunha Pereira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1623-10-11/202413/09/2002Jhonatan willian dos Santos Cruz60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1723-10-18/202428/02/2004Keimila dos Reis Frois60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1823-10-12/202413/07/2005Leitor de Oliveira Candido60Critério de desempate item 8.1 letra e)
Cargo: Agente de Serviço Escolar/Vigia – Local: E.M.E.I.F. Rio Branco. Total Inscrito: 6  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-11-4/202416/06/1990WELLINGTON DOUGLAS DE SOUZA ROSA70 
0223-11-3/202410/03/1997victor henrique nunes penido65 
0323-11-6/202415/08/1992GENIEL JÚNIOR SILVA RAMOS60 
Cargo: Professor Nível II Séries Iniciais – Local: E.M.E.I.F. Rio Branco. Total Inscrito: 43  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-14-27/202413/02/1996Jéssica Moreira das Dores80 
0223-14-33/202424/11/1976Renata dos Anjos Velho78 
0323-14-32/202428/05/1975Cláudia Sílvia Costa Lima Santos76 
0423-14-9/202402/02/1974EDEVALDO TRINDADE DE ALMEIDA75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0523-14-2/202412/09/1984KELLY ANJOS BARBOSA75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0623-14-37/202407/07/1990Diana almeida langkamer da silva75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0723-14-22/202419/07/1996MARIA VERONICA BISPO SANTOS PIRES75 
0823-14-18/202419/07/1996NATALIA GASPAR DE AMORIM74 
0923-14-34/202426/11/1989Diego André Vieira de Freitas73 
1023-14-1/202427/04/1990Solange de Oliveira Farias72 
1123-14-4/202401/06/1992Marcos Souza Silva71Critério de desempate item 8.1 letra a)
1223-14-16/202416/10/1988Diana Vilas Boas71 
1323-14-13/202423/07/1982Fabiana Silva Felicio70 
1423-14-23/202414/10/1987Daiane Cristina Santana Dias67Critério de desempate item 8.1 letra a)
1523-14-36/202411/11/1989ROBERTO DE SOUZA PINTO67 
1623-14-35/202421/02/1988Simone da Silva Aguiar65Critério de desempate item 8.1 letra a)
1723-14-39/202419/01/1984ERIC GONÇALVES SOBRINHO65Critério de desempate item 8.1 letra b), e)
1823-14-19/202418/02/1991ANGÉRICA DA SILVA SANTOS FRANCISCATTI65Critério de desempate item 8.1 letra b), e)
1923-14-43/202418/02/1994               FABIOLA SOUZA ROSA65Critério de desempate item 8.1 letra b), e)
2023-14-24/202406/02/2000GABRIELI DA SILVA ANDRADE65Critério de desempate item 8.1 letra b)
2123-14-21/202419/07/1996JORGE LUIZ HONORATO JUNIOR65Critério de desempate item 8.1 letra c)
2223-14-20/202422/10/1999Ester de Jesus Pacini65 
2323-14-25/202428/12/1982Milquia Eller da Silva64 
2423-14-40/202412/02/1985Silvana Sarmento Esgoti Fernandes63Critério de desempate item 8.1 letra a)
2523-14-31/202421/12/1998Lucineide Fernandes de Souza63 
2623-14-42/202406/07/1996Beatriz da Cruz Gonçalves62 
2723-14-30/202422/01/1994Cristieid Santos Fioux61 
2823-14-29/202425/01/1977Eliana Dias da Mota Silva60 
2923-14-26/202404/04/1983MARICÉLIA CARVALHO DE SOUZA60 
Cargo: Professor Nível II Séries Iniciais – Local: E.M.E.I.F. 7 de Setembro. Total Inscrito: 43  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-15-3/202426/07/1988FABIANA RODRIGUES DE SOUZA VIEIRA82 
0223-15-18/202421/03/1984Marislei Brisola79 
0323-15-21/202430/04/1991JOSLEI BEZERRA LEAL DOURADO76 
0423-15-36/202412/03/1981Andréia Vancini75Critério de desempate item 8.1 letra a)
0523-15-40/202401/05/1993Ionice Porfilia da Cruz Araaújo75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0623-15-2/202425/08/1985Jucilene pereira75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0723-15-25/202403/10/1998Iane Patrícia Alves Fraga75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0823-15-8/202416/10/1991DAYANE CASTILHO PEREIRA75 
0923-15-14/202415/08/1981LUSERGIO CHAVES DOS SANTOS74 
1023-15-19/202418/01/1987LUCIANA GARCIA73 
1123-15-41/202425/09/1986DANIELA APARECIDA ALMEIDA DE SOUZA72Critério de desempate item 8.1 letra b)
1223-15-39/202420/03/2001Jhenifer Machado72 
1323-15-42/202404/08/1968IVAN SOARES DA SILVA71 
1423-15-43/202428/02/1979IRLENNI DA SILVA VINHOTE70Critério de desempate item 8.1 letra a)
1523-15-22/202427/07/1982Schirlei Soares70 
1623-15-34/202427/12/1992Jéssica Prata de Jesus Oliveira69 
1723-15-20/202414/10/1987Daiane Cristina Santana Dias68Critério de desempate item 8.1 letra a)
1823-15-6/202419/05/1980Marly Alves Dornela68Critério de desempate item 8.1 letra c)
1923-15-13/202412/09/1992Deisiele Rutsatz Lachos Morais68 
2023-15-29/202424/07/1977ODERLEIDE ALVES DUARTE65Critério de desempate item 8.1 letra b),  e)
2123-15-38/202409/09/1993Nayara Pereira Carvalho65Critério de desempate item 8.1 letra b)
2223-15-16/202411/04/2000Joice Kely Ribeiro Ferreira65 
2323-15-31/202414/05/1980Luzia gomes da silva santos64 
2423-15-5/202430/07/1999Bianca Sodré Bento63 
2523-15-32/202408/01/1990DANIELA ARAÚJO VASCONCELOS62 
2623-15-1/202406/03/1999Thiffany Catarina Silva de Sousa61 
2723-15-37/202429/01/1981Nair Banaszeski60 
2823-15-24/202404/04/1983MARICÉLIA CARVALHO DE SOUZA60 
Cargo: Professor Nível II Séries Iniciais – Local: E.M.E.I.F. Tancredo Neves II. Total Inscrito: 22  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-16-20/202404/07/2000Nayane Barella dos Santos76 
0223-16-21/202410/09/1984Ana Paula Da Silva Ceará75 
0323-16-14/202423/10/1985MARIA HELENA SANTOS QUIEL72 
0423-16-12/202410/01/1988SILENE DOS SANTOS SILVA70 
0523-16-13/202401/02/1989Josiane Moura dos Santos69 
0623-16-7/202414/10/1987Daiane Cristina Santana Dias67 
0723-16-6/202405/06/1985Rosimar nascimento dos Santos66 
0823-16-11/202402/05/2000Euzilane Cabral Florencio65 
0923-16-17/202428/04/1997Dankielle Nascimento da Silva64 
1023-16-15/202408/07/1983Cleciana Adriana Cassupa61 
1123-16-9/202404/04/1983MARICÉLIA CARVALHO DE SOUZA60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1223-16-16/202421/05/1990MARA LETICIA DE OLIVEIRA PIT60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1323-16-1/202409/09/1999TAINARA RAIANE CARDOSO DA SILVA60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1423-16-8/202408/07/2000Greice Keli Batista da Silva Greice60Critério de desempate item 8.1 letra e)

Campo Novo de Rondônia, 09 de maio de 2024.

BEATRIZ DE O. CARDOSO

Membro

ROSÂNGELA E. CABRAL

Membro

LUCILENE B. RAASCH

Membro

JOÃOZINHO DOS SANTOS

Membro

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 001-2024-SEMEC PARA CONTRATAÇÃO POR TEMPO DETERMINADO

O Município de Campo Novo de Rondônia-RO, através da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer – SEMEC, por intermédio de uma comissão designada para esta finalidade através da Portaria nº 307 de 16 de abril de 2024, publicada no D.O dia 17/04/2024, consoante autorização da Lei Municipal n° 912/2021 e documentação constante dos autos do Processo Administrativo nº 10-581/2024/SEMEC, resolve divulgar a O RESULTADO FINAL do Processo Seletivo Simplificado 001-2024 SEMEC, conforme segue:

Lista de Inscritos por Cargo:

Cargo: Agente de Transporte Escolar/Monitor- Local: Trajeto 01: Travessão do Fortaleza, Travessão do Amantino, Travessão do Birigui, Linha Altamira, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro Total Inscrito: 11  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-1-8/202409/09/1999Tainara Raiane Cardoso da  Silva68 
0223-1-3/202431/08/1992Raimundo Steven Carvalho de Castro67 
0323-1-6/202421/08/1992Greiciani Pereira dos Santos Nolacio64 
0423-1-9/202421/08/2000Keila Barbosa de Oliveira61 
0523-1-2/202427/01/1996Geiciane da Silva de Oliveira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0623-1-11/202429/04/2000Tassia Rafaela Fagundes de Paula60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0723-1-7/202414/02/2001Andrieli Sena Souza60Critério de desempate item 8.1 letra e)
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Monitor – Local: Trajeto 02: Linha Grotão, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 14
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-2-8/202430/12/1990Ingred Kitti silva  Santos  Schroeder67 
0223-2-7/202405/08/1998Jenifer Luane de Jesus Armini65 
0323-2-3/202402/08/1974Pedro Armando da Silva62Critério de desempate item 8.1 letra c)
0423-2-14/202428/11/1986Mateus Beyer62 
0523-2-12/202407/01/1987Marta Solânia Pereira de Oliveira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0623-2-11/202427/01/1996Geiciane da Silva de Oliveira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0723-2-10/202404/08/2002Nathiele Marins Sardinha60Critério de desempate item 8.1 letra e)
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Monitor – Local: Trajeto 03: Linha C-6/lado direito, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 22  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-3-11/202421/05/1990Mara Leticia de Oliveira Pit71 
0223-3-19/202407/05/1984Clésia Peres de Laia69 
0323-3-1/202409/09/1999Tainara Raiane Cardoso da  Silva67Critério de desempate item 8.1 c)
0423-3-18/202402/05/2000Euzilane Cabral Florencio67Critério de desempate item 8.1 c)
0523-3-13/202409/03/1999Helen do Prado Helmann66 
0623-3-17/202405/07/1968Cleomilson Lima de Almeida65 
0723-3-5/202430/08/2003Stephani Peres De Laia Santos64Critério de desempate item 8.1 c)
0823-3-4/202408/09/1989Lagilda de Souza Aguiar64 
0923-3-6/202403/03/2003Lucimaria Alves Teixeira62 
1023-3-15/202425/05/1980Rosilene Lourdes de Oliveira Candido60Critério de desempate item 8.1 e)
1123-3-14/202410/05/1992Janine Marcos Nascimento60Critério de desempate item 8.1 e)
1223-3-2/202411/03/1995Edinaldo Etiene da Silva60Critério de desempate item 8.1 e)
1323-3-10/202416/12/1997Jaine Pereira do Amaral60Critério de desempate item 8.1 e)
1423-3-7/202425/01/1998Josiane Gomes de Araújo60Critério de desempate item 8.1 e)
1523-3-20/202424/07/1999Luana Cunha Pereira60Critério de desempate item 8.1 e)
1623-3-8/202414/02/2001Andrieli Sena Souza60Critério de desempate item 8.1 e)
1723-3-9/202403/04/2001Gabrieli Barros Sardinha60Critério de desempate item 8.1 e)
1823-3-22/202404/07/2002Alana Cunha Pereira60Critério de desempate item 8.1 e)
1923-3-21/202428/02/2004Keimila dos Reis Frois60Critério de desempate item 8.1 e)
2023-3-3/202416/03/2004Maria Fernanda de Souza Xavier60 
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Monitor – Local: Trajeto 04: Linha Ouro Verde, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 8  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-4-5/202417/04/2002Mateus da Silva Gabriel64 
0223-4-8/202411/04/1998PABLO MOTA DA COSTA60Critério de desempate item 8.1 e)
0323-4-7/202404/08/2002NATHIELE MARINS SARDINHA60 
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Motorista – Local: Trajeto 01: Travessão do Fortaleza, Travessão do Amantino, Travessão do Birigui, Linha Altamira, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro Total Inscrito: 6  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-5-5/202406/06/1991Robério Pereira Sodré74 
0223-5-4/202425/07/1977ERIVAN BARBOSA DOS SANTOS70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0323-5-3/202425/06/1983JOSE RICARDO DA CRUZ70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0423-5-6/202417/03/1992Leonardo Pereira de Souza65 
0523-5-2/202415/06/1994Alessandro ramos Pereira60 
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Motorista – Local: Trajeto 02: Linha Grotão, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 10  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-6-8/202406/06/1991Robério Pereira Sodré74 
0223-6-2/202419/01/1980Hdeivd Queiroz de Jesus Alves70 Critério de desempate item 8.1 letra c)
0323-6-9/202425/07/1977ERIVAN BARBOSA DOS SANTOS70 Critério de desempate item 8.1 letra c)
0423-6-10/202417/03/1992Leonardo Pereira de Souza65Critério de desempate item 8.1 letra c)
0523-6-1/202416/07/1981RENATO PEREIRA BONFIM65Critério de desempate item 8.1 letra c)
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Motorista – Local: Trajeto 03: Linha C-6/lado direito, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 11  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-7-5/202414/12/1974DERCI DIAS DINIZ73Critério de desempate item 8.1 letra a)
0223-7-3/202410/04/1975Nilton Joaquim Lemos de Jesus73Critério de desempate item 8.1 letra a)
0323-7-11/202402/08/1974PEDRO ARMANDO DA SILVA71 
0423-7-9/202425/07/1977ERIVAN BARBOSA DOS SANTOS70 
0523-7-7/202406/11/1968Sebastião do Nascimento Lopes65Critério de desempate item 8.1 letra c)
0623-7-6/202409/08/1990FABIANO GONZAGA MORAIS65Critério de desempate item 8.1 letra c)
Cargo: Agente de Transporte Escolar/Motorista – Local: Trajeto 04: Linha Ouro Verde, com destino a E.M.E.I.F. Cassiano Ricardo; E.M.E.F.M. 15 de Outubro. Total Inscrito: 6  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-8-5/202406/06/1991Robério Pereira Sodré74 
0223-8-6/202425/07/1977ERIVAN BARBOSA DOS SANTOS70 
0323-8-4/202417/03/1992Leonardo Pereira de Souza65 
Cargo: Agente de Serviço Escolar/Merendeira/Zelador – Local: E.M.E.I.F. Rio Branco. Total Inscrito: 14  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-13-5/202403/07/1991Margarida batista sobrinho70 
0223-13-11/202410/02/2000Cíntia Letícia Da Cruz65 
0323-13-13/202427/04/1984Rosângela da Silva Ferreira60Critério de desempate item 8.1 e)
0423-13-10/202416/07/1984miriam farias pimentel araújo60 
0523-13-9/202424/01/1999hosana da silva santos60Critério de desempate item 8.1 e)
0623-13-14/202427/02/2002Erica Danieli da Silva Ferreira60 
Cargo: Agente de Serviço Escolar/Vigia – Local: E.M.E.I.F. Tancredo Neves II Total de Inscritos: 10                                        
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-9-9/202403/06/2004ALAN CLAISSON LOPES CHAVEIRO70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0223-9-6/202411/04/2003Francisco Carlos de Laia Junior70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0323-9-8/202401/07/1968JOSE SOUZA LOPES60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0423-9-7/202414/05/1984Ronaldo Gomes Quintanilha60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0523-9-10/202425/09/1994Linderreverson Fernandes da Silva60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0623-9-1/202411/03/1995Edinaldo Etiene da Silva60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0723-9-5/202413/09/2002Jhonatan willian dos Santos Cruz60Critério de desempate item 8.1 letra e)
Cargo: Agente de Serviço Escolar/Vigia – Local: E.M.E.I.F. Nova Floresta Total de Inscritos: 21  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-10-20/202403/06/2004ALAN CLAISSON LOPES CHAVEIRO70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0223-10-7/202421/01/1990WELINGTON MARQUES CANDIDO70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0323-10-13/202411/04/2003Francisco Carlos de Laia Junior70Critério de desempate item 8.1 letra c)
0423-10-8/202409/09/1999Tainara Raiane Cardoso da Silva65Critério de desempate item 8.1 letra b)
0523-10-6/202430/08/2003Stephani Peres De Laia Santos65 
0623-10-15/202401/07/1968JOSE SOUZA LOPES60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0723-10-19/202403/06/1987Andre Luiz Trento60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0823-10-21/202425/09/1994Linderreverson Fernandes da Silva60Critério de desempate item 8.1 letra e)
0923-10-9/202423/02/1995Leandro Teixeira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1023-10-2/202411/03/1995Edinaldo Etiene da Silva60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1123-10-10/202404/06/1998João Carlos Romão Mendes60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1223-10-14/202417/09/1998Neilton Alves de Macêdo60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1323-10-16/202423/07/1999Luana Cunha Pereira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1423-10-1/202417/09/1999Carlos Henrique de Souza Barbosa60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1523-10-17/202404/07/2002Alana Cunha Pereira60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1623-10-11/202413/09/2002Jhonatan willian dos Santos Cruz60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1723-10-18/202428/02/2004Keimila dos Reis Frois60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1823-10-12/202413/07/2005Leitor de Oliveira Candido60Critério de desempate item 8.1 letra e)
Cargo: Agente de Serviço Escolar/Vigia – Local: E.M.E.I.F. Rio Branco. Total Inscrito: 6  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-11-4/202416/06/1990WELLINGTON DOUGLAS DE SOUZA ROSA70 
0223-11-3/202410/03/1997victor henrique nunes penido65 
0323-11-6/202415/08/1992GENIEL JÚNIOR SILVA RAMOS60 
Cargo: Professor Nível II Séries Iniciais – Local: E.M.E.I.F. Rio Branco. Total Inscrito: 43  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-14-27/202413/02/1996Jéssica Moreira das Dores80 
0223-14-33/202424/11/1976Renata dos Anjos Velho78 
0323-14-32/202428/05/1975Cláudia Sílvia Costa Lima Santos76 
0423-14-9/202402/02/1974EDEVALDO TRINDADE DE ALMEIDA75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0523-14-2/202412/09/1984KELLY ANJOS BARBOSA75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0623-14-37/202407/07/1990Diana almeida langkamer da silva75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0723-14-22/202419/07/1996MARIA VERONICA BISPO SANTOS PIRES75 
0823-14-18/202419/07/1996NATALIA GASPAR DE AMORIM74 
0923-14-34/202426/11/1989Diego André Vieira de Freitas73 
1023-14-1/202427/04/1990Solange de Oliveira Farias72 
1123-14-4/202401/06/1992Marcos Souza Silva71Critério de desempate item 8.1 letra a)
1223-14-16/202416/10/1988Diana Vilas Boas71 
1323-14-13/202423/07/1982Fabiana Silva Felicio70 
1423-14-23/202414/10/1987Daiane Cristina Santana Dias67Critério de desempate item 8.1 letra a)
1523-14-36/202411/11/1989ROBERTO DE SOUZA PINTO67 
1623-14-35/202421/02/1988Simone da Silva Aguiar65Critério de desempate item 8.1 letra a)
1723-14-39/202419/01/1984ERIC GONÇALVES SOBRINHO65Critério de desempate item 8.1 letra b), e)
1823-14-19/202418/02/1991ANGÉRICA DA SILVA SANTOS FRANCISCATTI65Critério de desempate item 8.1 letra b), e)
1923-14-43/202418/02/1994               FABIOLA SOUZA ROSA65Critério de desempate item 8.1 letra b), e)
2023-14-24/202406/02/2000GABRIELI DA SILVA ANDRADE65Critério de desempate item 8.1 letra b)
2123-14-21/202419/07/1996JORGE LUIZ HONORATO JUNIOR65Critério de desempate item 8.1 letra c)
2223-14-20/202422/10/1999Ester de Jesus Pacini65 
2323-14-25/202428/12/1982Milquia Eller da Silva64 
2423-14-40/202412/02/1985Silvana Sarmento Esgoti Fernandes63Critério de desempate item 8.1 letra a)
2523-14-31/202421/12/1998Lucineide Fernandes de Souza63 
2623-14-42/202406/07/1996Beatriz da Cruz Gonçalves62 
2723-14-30/202422/01/1994Cristieid Santos Fioux61 
2823-14-29/202425/01/1977Eliana Dias da Mota Silva60 
2923-14-26/202404/04/1983MARICÉLIA CARVALHO DE SOUZA60 
Cargo: Professor Nível II Séries Iniciais – Local: E.M.E.I.F. 7 de Setembro. Total Inscrito: 43  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-15-3/202426/07/1988FABIANA RODRIGUES DE SOUZA VIEIRA82 
0223-15-18/202421/03/1984Marislei Brisola79 
0323-15-21/202430/04/1991JOSLEI BEZERRA LEAL DOURADO76 
0423-15-36/202412/03/1981Andréia Vancini75Critério de desempate item 8.1 letra a)
0523-15-40/202401/05/1993Ionice Porfilia da Cruz Araaújo75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0623-15-2/202425/08/1985Jucilene pereira75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0723-15-25/202403/10/1998Iane Patrícia Alves Fraga75Critério de desempate item 8.1 letra c)
0823-15-8/202416/10/1991DAYANE CASTILHO PEREIRA75 
0923-15-14/202415/08/1981LUSERGIO CHAVES DOS SANTOS74 
1023-15-19/202418/01/1987LUCIANA GARCIA73 
1123-15-41/202425/09/1986DANIELA APARECIDA ALMEIDA DE SOUZA72Critério de desempate item 8.1 letra b)
1223-15-39/202420/03/2001Jhenifer Machado72 
1323-15-42/202404/08/1968IVAN SOARES DA SILVA71 
1423-15-43/202428/02/1979IRLENNI DA SILVA VINHOTE70Critério de desempate item 8.1 letra a)
1523-15-22/202427/07/1982Schirlei Soares70 
1623-15-34/202427/12/1992Jéssica Prata de Jesus Oliveira69 
1723-15-20/202414/10/1987Daiane Cristina Santana Dias68Critério de desempate item 8.1 letra a)
1823-15-6/202419/05/1980Marly Alves Dornela68Critério de desempate item 8.1 letra c)
1923-15-13/202412/09/1992Deisiele Rutsatz Lachos Morais68 
2023-15-29/202424/07/1977ODERLEIDE ALVES DUARTE65Critério de desempate item 8.1 letra b),  e)
2123-15-38/202409/09/1993Nayara Pereira Carvalho65Critério de desempate item 8.1 letra b)
2223-15-16/202411/04/2000Joice Kely Ribeiro Ferreira65 
2323-15-31/202414/05/1980Luzia gomes da silva santos64 
2423-15-5/202430/07/1999Bianca Sodré Bento63 
2523-15-32/202408/01/1990DANIELA ARAÚJO VASCONCELOS62 
2623-15-1/202406/03/1999Thiffany Catarina Silva de Sousa61 
2723-15-37/202429/01/1981Nair Banaszeski60 
2823-15-24/202404/04/1983MARICÉLIA CARVALHO DE SOUZA60 
Cargo: Professor Nível II Séries Iniciais – Local: E.M.E.I.F. Tancredo Neves II. Total Inscrito: 22  
Seq.InscriçãoNascimentoNomeNotaObservação
0123-16-20/202404/07/2000Nayane Barella dos Santos76 
0223-16-21/202410/09/1984Ana Paula Da Silva Ceará75 
0323-16-14/202423/10/1985MARIA HELENA SANTOS QUIEL72 
0423-16-12/202410/01/1988SILENE DOS SANTOS SILVA70 
0523-16-13/202401/02/1989Josiane Moura dos Santos69 
0623-16-7/202414/10/1987Daiane Cristina Santana Dias67 
0723-16-6/202405/06/1985Rosimar nascimento dos Santos66 
0823-16-11/202402/05/2000Euzilane Cabral Florencio65 
0923-16-17/202428/04/1997Dankielle Nascimento da Silva64 
1023-16-15/202408/07/1983Cleciana Adriana Cassupa61 
1123-16-9/202404/04/1983MARICÉLIA CARVALHO DE SOUZA60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1223-16-16/202421/05/1990MARA LETICIA DE OLIVEIRA PIT60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1323-16-1/202409/09/1999TAINARA RAIANE CARDOSO DA SILVA60Critério de desempate item 8.1 letra e)
1423-16-8/202408/07/2000Greice Keli Batista da Silva Greice60Critério de desempate item 8.1 letra e)

Campo Novo de Rondônia, 08 de maio de 2024.

BEATRIZ DE O. CARDOSO
Membro

ROSÂNGELA E. CABRAL
Membro

LUCILENE B. RAASCH
Membro

JOÃOZINHO DOS SANTOS
Membro

5º TERMO ADITIVO AO CONTRATO nº 031/2023

PROCESSO ADMINISTRATIVO n° 1246/2022

5º TERMO ADITIVO DE PRAZO PARA PRORROGAÇÃO DA VIGÊNCIA CONTRATUAL AO CONTRATO N.º 031/2023 CELEBRADO PELO MUNICÍPIO DE CAMPO NOVO DE RONDÔNIA E PRIME ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO LTDA.

CONTRATANTE: MUNICÍPIO DE CAMPO NOVO DE RONDÔNIA/RO, com sede na Av. Tancredo Neves, 2454, Setor 02, inscrito no CNPJ sob o nº 63.762.033.0001-99, nesta cidade de Campo Novo de Rondônia/RO, representado pelo Prefeito Municipal, Sr. Alexandre José Silvestre Dias, brasileiro, em acordo com suas atribuições legais.

CONTRATADA:  PRIME ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ sob o n° 45.692.866/0001-49, estabelecida à Rua 9, nº 140, Bairro Cidade Alta, no município Rolim de Moura/RO – CEP: 76.940-000, neste ato representada (o) pelo Sr. Guilherme Vinicius Palma da Silva.

Cláusula Primeira. Os CONTRATANTES celebram o presente termo ADITIVO DE PRAZO PARA PRORROGAÇÃO DA VIGÊNCIA CONTRATUAL ao contrato n.º 031/2023/PMCNR, que tem como objeto CONSTRUÇÃO DE REFEITÓRIO E BANHEIRO NA E.M.E.I.E.F. 7 DE SETEMBRO, SITUADA NA ROD BR 421, KM 150, DISTRITO TRÊS COQUEIROS, MUNICÍPIO DE CAMPO NOVO DE RONDÔNIA, TERMO DE CONVÊNIO Nº 208/PGE-2022, nos termos do Art. 57, II, da Lei 8.666/93, sendo o presente aditivo para prorrogação da Vigência Contratual, por um período de 90 (noventa) dias, a contar de 01/05/2024 até 29/07/2024.

Ficam ratificadas as demais cláusulas e condições estabelecidas no contrato e termos de aditamento firmados entre as partes.

Campo Novo de Rondônia/RO, 29 de abril de 2024.

MUNICÍPIO DE CAMPO NOVO DE RONDÔNIA/RO
CONTRATANTE

 PRIME ENGENHARIA E CONSTRUCAO LTDA
CNPJ Nº 45.692.866/0001-49
CONTRATADA

LUCIELI DE ALMEIDA FLORES
SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Port. 639/2021/GAB-PMCNR